若点A(M,N+3)与点B(3,4)关于X轴对称,求1-根号M的绝对值+(m+n的绝对值)?并写上解说,1

lihong1031 1年前 已收到2个回答 举报

ilovetiti 幼苗


关于x轴对称,两个点的横坐标是相反数,纵坐标相等,所以m=-3,n=1.1-根号3+2=3-根号3


1

ldw21cn 幼苗


A和B关于x轴对称,所以m等于三,n等于负七 试子答案为3加根3


1