有根钢管长6米,把它锯成50厘米长的小段,要用44分钟,照这样计算,如果把它锯成40厘

纯之 1年前 已收到1个回答 举报

xx海运强人 幼苗


600/50=12根 44分钟 V=44/12
600/40=15根 V=44/12*15=55分钟


4