制糖厂计划今年平均每月产糖2600吨,实际今年头5个月的产量就比计划的年产量还多100吨.今年平均每月的

制糖厂计划今年平均每月产糖2600吨,实际今年头5个月的产量就比计划的年产量还多100吨.今年平均每月的
实际产量是多少吨?
蝶梅 1年前 已收到2个回答 举报

wintour 幼苗


(2600x12+100)÷5=6260(吨)

1年前 追问

9

蝶梅 举报

机床厂24天生产机床1200台,实际每天比原计划多产10台,原计划生产这批机床用多少天?

jojonew 果实


(2600×12+100)÷5
=31300÷5
=6260吨


1