一张桌子比一把椅子贵20.8没把椅子的价钱是每张桌子价钱的1/5,没把椅子多少元

我的笑笑猫 1年前 已收到1个回答 举报

sunnny3201 花朵


由题 20.8/(1-1/5)=26(元)
26×1/5=5.2(元)
答:每把椅子5.2元.

望采纳,若不懂,请追问.


8