6.7+7x=21.4列方程解答

kwinson 1年前 已收到2个回答 举报

dtcww 幼苗


7X=21.4-6.7
7X=14.7
X=2.1


6

mzbearboy 幼苗


6.7+7x=21.4
7x=21.4-6.7=14.7
x=2.1


1