一块长方形铁皮,长35厘米,宽30厘米.从它的四角切掉边长为5厘米的正方形,焊接成一个无盖的盖子

一块长方形铁皮,长35厘米,宽30厘米.从它的四角切掉边长为5厘米的正方形,焊接成一个无盖的盖子
这个盒子的容积是多少毫升
不会不会吧 1年前 已收到4个回答 举报

失意蓉儿 幼苗


做成长方体之后
长=35-10
宽=30-10
高=5
容积=25*20*5=2500ml


3

柳絮絮飞 幼苗


盒子的长为35-5*2=25厘米
盒子的宽为30-5*2=20厘米
盒子的高为5厘米
体积25*20*5=2500立方厘米=2500毫升


1

寄生生活 幼苗


2500ml


0

lianqu1979 幼苗


25*20*5=2500毫升


0