1.在等差数列中,若a1+a5+a9=4π,求tan(a2+a8)

1.在等差数列中,若a1+a5+a9=4π,求tan(a2+a8)
2.x²-y²≥0,画出平面区域.
3.1又1/2+3又1/4+5又1/8+7又1/16+….求an
4.等差{An}中,a3=7,a5+a7=26 ①求an ②令bn=1/(an²-1),求bn前n项和Tn
astracker 1年前 已收到2个回答 举报

Raymondfunnyzone 幼苗


1,1+5+9=3a5=4pi 2+8=2a5=8pi/3 tan(8pi/3)=tan2pi/3=负根号32,等价为xy均大于0时 一象限角平分线下方,xy均小于0时,三象限角平分线上方,二四象限同理可得3.等价于1+3+5的奇数等差数列2n-1求和 和1/2为首项和公比的等...


7

fengqing0351 幼苗


1.3*a5=4π。tan(a2+a8)=tan(2*a5)=tan(8π/3)=-根号3


1