含盐0.5%的食盐溶液m千克,其中含食盐()千克,含水()千克

含盐0.5%的食盐溶液m千克,其中含食盐()千克,含水()千克
已知:A-2B=7a-7ab,并且B=-4a²+6ab+7.
用含有a.b的代数式表示A()
若a+1的绝对值+(b-2)²=0,求A的值
算24点,用3.-5.6.-8算
已知2(x+y)=-6,xy=1,求代数式(x+2)-(3xy-y)的值
duantingmeinv 1年前 已收到3个回答 举报

风也无语 幼苗


1、食盐=0.5% X m=0.005mKg 水=(m-0.005m)Kg=0.995mKg
2、A=2B+7a-7ab=2(-4a²+6ab+7)+7a-7ab=-8a²+5ab+7a+14
3、a=-1,b=2
4、(-8X6)/(-5+3)=24
5、(x+2)-(3xy-y)=(x+y)-3xy+2=-3-3+2=-4


9

鸿胪寺主簿 幼苗


1.含盐0.5%,所以含水95.5%,分别乘个M去就行了

2.代入B去,得A=7a-7ab+2(-4a²+6ab+7)=7a-8a²+ab+14

3.因为A+1的绝对值大于0,(b-2)²大于0 所以两者相加大于0,所以B=2,A=-1 才会=0

4.(-8X6)/(-5+3)=24
5.3XY=3,...


2

homezxw 幼苗



1