填运算符号,使等式成立.4()4()4()4=4,4()4()4()4=5,4()4()4()4=7

填运算符号,使等式成立.4()4()4()4=4,4()4()4()4=5,4()4()4()4=7
只有十—×÷!小括号不算!
朵拉巫 1年前 已收到1个回答 举报

zshuser2 幼苗


(4-4)x4+4=4,4x4+4除4=5 ,(4+4)-4除4=7


5