列方程解题:5x+2y=7y+2x 3x+2y=22

孔丽娜 1年前 已收到2个回答 举报

昨夜星辰今夜梦 春芽


可得X=5/3Y
因3x+2y=22
可得Y=22/7
那么X=110/21


8

sungness 幼苗


这些都是很基本的指示,不懂的话最好还是找老师在帮你讲讲,这样比较实际


2