12x一9X=8.7

skill6 1年前 已收到4个回答 举报

lslsxx 幼苗


寒樱暖暖为你
(12-9)x =8.7
3X =8.7
3X÷3=8.7÷3
x =2.9
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

b3ig5k0s 幼苗


2.9


2

jewel_wh 幼苗


x=2.9


0

绿茶dj 幼苗


3x=8.7,解x=2.9


0