直接写出得数.14×5=______ 560÷80=______ 5200-300=______ 380+200=___

直接写出得数.
14×5=______
560÷80=______ 5200-300=______ 380+200=______ 60÷05≈______
50×60=______ 72÷24=______ 0×100=______ 630÷7=______ 430×98≈______.
油渣子 1年前 已收到1个回答 举报

小猪泡饭 幼苗


解题思路:根据题意,由整数的加减乘除的计算方法和估算方法进行计算即可.

14×5=70, 560÷80=7, 5200-300=4900, 380+200=580, 60÷5=12,
50×60=3000, 72÷24=3, 0×100=0, 630÷7=90, 430×98≈43000.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;数的估算.

考点点评: 本题主要考查整数的口算和估算,根据整数的计算方法和估算方法进行计算即可.


4