已知集合A={x丨x^2-2x-3≤0},B={x丨x^2-2mx+2m^2-5≤0}

已知集合A={x丨x^2-2x-3≤0},B={x丨x^2-2mx+2m^2-5≤0}
若B包含于A 求实数m的取值范围
这题被老师改的有点恶心了
蓝衣大侠 1年前 已收到1个回答 举报

WILEYS1983 幼苗


A={x|(x-3)(x+1)=0,(m+1)(m+2)>=0,得m>=-1或m

1年前 追问

8

蓝衣大侠 举报

确实没想到用根分布 谢谢大神