2x减15分之8=15分之7解方程

桂鬼97 1年前 已收到5个回答 举报

574486756411111 幼苗


2x减15分之8=15分之7
2x=7/15+8/15
2x=1
x=1/2

1年前 追问

4

桂鬼97 举报

请问你几岁了?

举报 574486756411111

25岁。大学毕业

xxqcpj 果实


2x减15分之8=15分之7
2x=7/15+8/15
2x=1
x=1÷2
x=0.5


2

gugu1689 幼苗


2x减15分之8=15分之7
2x=十五分之七+十五分之八=1
2x=1
x=0.5


2

434434 果实


2x-8/15=7/15
2x=1
x=1/2


0

老实人就是傻子 幼苗


2X=15分之7+15分之8 2X=1 X=2分之1


0