一个平行四边形面积是10.88平方米,底是3.6分米,求高

碧潭飞雪 1年前 已收到3个回答 举报

寒宫嫣 幼苗


10.88÷3.6 = 3.0222222.


3

chatter_13 幼苗


“78988631”:您好。
平行四边形面积=底×高÷2
高=平行四边形面积÷底×2
高=10.88m²÷0.36m×2≈30.222m×2≈60.444m
答:高约等于60米
验算:60m×0.36m÷2=10.8m²
验算正确。
祝好,再见。


1

lym77m 幼苗


底是3.6分米=0.36米
高=10.88÷0.36=272/9米 除不尽


1