甲,乙两地相距1120千米,A,B两车同时从甲地开往乙地.A车每小时行60千米,B车每小时行48千米.经过几小时

甲,乙两地相距1120千米,A,B两车同时从甲地开往乙地.A车每小时行60千米,B车每小时行48千米.经过几小时
两车相距57.6千米
不好意思,要用方程解
dananren150100 1年前 已收到2个回答 举报

HN兄弟连连长 幼苗


A比B 每小时多60-48=12千米
所以相距57.6千米要57.6÷12=4.8小时,即4小时48分钟


2

海芋415 幼苗


57.6/(60-48)=57.6/12=4.6小时


0