一、-3,6,0,12,12,36,( )二、1,5,10,18,31,51,( )三、91,55,( ),19,17四

一、-3,6,0,12,12,36,( )二、1,5,10,18,31,51,( )三、91,55,( ),19,17四、1/3,2/5,1/2,1/2,3/5,( )五、4/3,2,3,9/2,( )
只儿 1年前 已收到1个回答 举报

ning71051 幼苗


一、-3,6,0,12,12,36,(60)二、1,5,10,18,31,51,(80)三、91,55,(36),19,17 四、1/3,2/5,1/2,1/2,3/5,(2/3)五、4/3,2,3,9/2,(27/4)解释:一:-3*2+6=0,6*2+0=12,0*2+12=12,12*2+12=36,12*2+36=60二:1, 5, 10, 18, 31, 51, 80 4(5-1) 5(10-5) 8(18-10) 13(31-18) 20(51-31) 29 1(5-4) 3(8-5) 5(13-8) 7(20-13) 9三:91-55=36,19+17=36(17+19=36,19+36=55,36+55=91)四:1/3, 2/5, 1/2, 1/2, 3/5, 2/3 1/15 1/10 0 1/10 1/15 (1/3+1/15=2/5,2/5+1/10=1/2……)五:4/3*3/2=2,2*3/2=3,3*3/2=9/2,9/2*3/2=27/4以上纯属于个人意见,仅贡参考!"
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


4