小伟期末考试语文、数学、科学的平均成绩是85分,英语成绩公布后,他的平均成绩提高了2分

小伟期末考试语文、数学、科学的平均成绩是85分,英语成绩公布后,他的平均成绩提高了2分
小伟的英语成绩是多少分?
sushe26732607 1年前 已收到1个回答 举报

浪客煎心 春芽


85+2x4=85+8=93
小伟的英语成绩是93分


1