一.25 15 520 14 828 21 二.① 7+77+777+.+7777777777=?② 19+199+19

一.25 15 5
20 14 8
28 21
二.① 7+77+777+.+7777777777=?
② 19+199+1999+.+19999.999
{2003个“9”}
z6311500 1年前 已收到1个回答 举报

我是风沙 幼苗


一.25 15 5
20 14 8
28 21 14
二.① 7+77+777+.+7777777777=7000000000+2x700000000+3x70000000……+10x7=
② 19+199+1999+.+19999.999=20-1+200-1+2000-1+……20000……00-1
=2222……2-2003=222……20219
{2003个“9”}


2