扣取百分之20的手续费,你必须获利50元,该定什么价格.

扣取百分之20的手续费,你必须获利50元,该定什么价格.
我要出售一件商品,在扣取百分之20手续费之后我要获利50,我该定什么价格,详细的计算步骤该怎么算,我脑子突然短路,既然不会算.
空城落日1976 1年前 已收到1个回答 举报

gg如法 幼苗


售价*(1-20%)=成本+50
售价=(成本+50)/(1-20%)
=1.25*(成本+50)
=1.25*成本+62.5


5