27×(2/27-2/37)×37简算要过程

万源驴 1年前 已收到2个回答 举报

打击半猪 幼苗


27×(2/27-2/37)×37
=27×2/27×37-27×2/37×37
=2×37-27×2
=74-54
=20


9

二吨 幼苗


27×(2/27-2/37)×37
=27×2/27×37-27×2/37×37
=2×37-2×27
=2×(37-27)
=2×10
=20


1