已知角a是锐角,角A加角B等于180度,角A加角B等于90度,角B减角C等于多少

霜荷听雨 1年前 已收到2个回答 举报

huanyingning 花朵


角A+角B=180
角A+角C=90
角A+角B-(角A+角C)=角B-角C=180-90=90

1年前 追问

1

霜荷听雨 举报

阿欧,逻辑似乎有点说不同,你确定是这样?

举报 huanyingning

你确定你题目对吗。。。 角A加角B等于180度,那后面为什么有 角A加角B等于90度

leetss 幼苗


问题有问题


1