六年级上册除法混合计算题20道

韩然 1年前 已收到1个回答 举报

qb4796 幼苗


  2.8×5.6+3.4×245 +280%=
  1.7×38 +2.3×38=
  2.64÷7+3.36×17 +17=
  7.4+459 +2.6+549=
  24×(512 -38 +16 )=
  0.125×212 ×32=
  (89 +23 -127 )×27=
  1.25×2710 +345 ÷0.8 26×211...


1