平行四边形ABCD的对角线AC,BD交于O点,AC=38cm,BD=24cm,AD=28cm,求△OBC的周长

冬虫子110 1年前 已收到2个回答 举报

mdhe 幼苗


∵平行四边形ABCD
∴BC=AD=28,BO=BD/2=24/2=12,CO=AC/2=38/2=19
∴△OBC的周长=BC+BO+CO=28+12+19=59(cm)


9

贝儿沁沁 幼苗


大华股份


0