一个圆柱底面周长18.84厘米,高10厘米,切成若干等份,拼成近似长方体长方体体积?

Syhappy单 1年前 已收到3个回答 举报

danny8320 幼苗


圆柱的底面半径=18.84/3.14/2=3厘米
拼成近似 的长方体长方体体积=圆柱体积
=底面积x高
=3.14x3x3x10
=282.6立方厘米


1

mitsubishihate 幼苗


笨蛋才问


1

zgshine 花朵


160214757,你好:
3.14×(18.84÷3.14÷2)²×10=282.6(立方厘米)


0