若a/b=c/d=e/f=1/3,则(2a-3c+4e)/2b-3d+4f的值为___________.

美丽guocheng 1年前 已收到1个回答 举报

古道西风无情剑 春芽


由题目就可以知道,3a=b 3c=d 3e=f代入后面的那个式子就是(2a-3c+4e)/6a-9c+12e=(2a-3c+4e)/3(2a-3c+4e)=1/3


3