一桶油分两次用完,第一次用去五分之四,第二次用去分五之四千克,这桶油共有多少千克.

ahrcj 1年前 已收到3个回答 举报

adayz7 幼苗


第一次用去五分之四,剩下1-4/5=1/5
1/5有4/5千克,所以这桶油有4/5÷1/5=4千克


4

我爱自然_uu 幼苗


四千克


3

多尔多吉 幼苗


4千克


2