要挖一个长30米,宽20米,深2米得长方形水池,这个游泳池最多能蓄水多少立方分米?

eh233 1年前 已收到2个回答 举报

jason__lee 幼苗


水=30×20×2=1200立方米=1200000立方分米


8

费传_kk 幼苗


水=30*20*2=1200立方米=1200000立方分米


1