小华以每分钟60米的速度步行到学校,走了7分钟,回家时节省了1分钟,小华回家

terror_jj 1年前 已收到1个回答 举报

vv女 幼苗


家里到学校的距离是60*7=420m,
回家节省了1分钟也就是回家用的时间为7-1=6分钟
回家的速度是420/6=70米每分钟


4