在下列各式中添上“()”“[ ] ”或“{ }”,使得等式成立.(1)1+2×3+4×5+6×7+8×9=1005

baama1012 1年前 已收到1个回答 举报

和尚不光头 幼苗


(1+2)×〔3+4×(5+6)×7〕+8×9=3 x 311+72= 933+72=1005


2