y=ln(2x+5),则dy=

long4031 1年前 已收到4个回答 举报

yamosca 幼苗


y=ln(2x+5),则dy= 2/(2x+5) dx


3

突然改 幼苗


=d ln(2x+5)
=1/(2x+5) * d(2x+5)
=2/(2x+5) * dx


2

木子落 幼苗


2/(2x+5)


0

happymoonlb 幼苗


这是最基本的求导,书上是有的,dy=2/(2x+5) dx


0