函数f(x)的定义域为r若f(x+y)=f(x)+(y),f(8)=3则f(2)

soloperte 1年前 已收到1个回答 举报

凤军源 春芽


f(8)=f(4+4)=f(4)+f(4)=3
所以f(4)=1.5
又因为
f(4)=f(2)+f(2)
所以f(2)=0.75


5