一块长方形铁皮长为20厘米矿为16厘米现在把它的四角分别剪去边长为2厘米的正方形然后焊接成一个无盖的长方

一块长方形铁皮长为20厘米矿为16厘米现在把它的四角分别剪去边长为2厘米的正方形然后焊接成一个无盖的长方
宽字打成矿了,那里是宽为16厘米
UK上空的鹰 1年前 已收到1个回答 举报

只听新人笑 花朵


20-2*2=16(厘米)16-2*2=12(厘米)
表面积:2*12=24(平方厘米)20*16=320(平方厘米)24+320=344(平方厘米)
体积:12*16*2=384(立方厘米)
我不知道你问的是什么.


3