已知Ia-3I+Ib+2I=0,求a和b的相反数

tree123glj 1年前 已收到1个回答 举报

暗黑左手 幼苗


|a-3|>=0, |b+2|>=0
=>
a-3 = 0
b+2 = 0
=>
a = 3, b = -2
a的相反数-3,b的相反数2


7