x÷(x-0.7)=1.25怎么算

天雷勾动地雷战 1年前 已收到1个回答 举报

807546 幼苗


x÷(x-0.7)=1.25
1-x÷0.7=1.25
x÷0.7=1-1.25
x=-0.25*0.7
x=-0.175


2