16又20分之1×5分之4+10分之3×16又20分之1-16又20分之1

我心相约 1年前 已收到1个回答 举报

cole_zhang 幼苗


16又20分之1×5分之4+10分之3×16又20分之1-16又20分之1
=16又20分之1×(5分之4+10分之3-1)
=16又20分之1×10分之1
=(16+20分之1)×10分之1
=16×10分之1+20分之1×10分之1
=1.6+0.005
=1.605


5