请帮忙解决一道简算题!2003*2003-2002*2004

白不痴 1年前 已收到1个回答 举报

绿犀牛 花朵


2002*2004=(2003-1)*2004=2003*2004-2004
2003*2003-2002*2004=2003*2003-2003*2004-2004
=-2003-2004=-4007


3