如果a的4分之3等于b的3分之2,那么a<b.这题是对的还是错的.

huahaoyueyuan 1年前 已收到2个回答 举报

850906 幼苗


错,
3/4 a=2/3 b
移项,得a/b=8/9
即a:b=8:9
如果a>0,b>0 那么a


8

wumkk 幼苗


a/b=8/9<1
a/b<1
a对的


2