(-3)2006次幂+(-3)2007次幂=()

隔壁是恐龙 1年前 已收到2个回答 举报

心田小区 花朵


(-3)2006次幂+(-3)2007次幂
=(-3)2006次幂×(1-3)
=-2×(-3)2006次幂
=-2×3的2006次幂


6

p_e_a_c_h 幼苗



(-3)^2006+(-3)^2007=(-3)^2006[1+(-3)]=-2*3^2006


0