找规律:1,3,7,15,31,(),()

angelsky18 1年前 已收到5个回答 举报

女巫苹果 花朵


1,3,7,15,31,(63),(127)
1+2=3
3+4=7
7+8=15
15+16=31
31+32=63
63+64=127


2

万水千山都是粽 幼苗


1,3,7,15,31,(63),(127)
1+2=3
3+4=7
7+8=15
15+16=31
31+32=63
63+64=127


2

cani135 幼苗


2的1次方-1=1
2的2次方-1=3
2的3次方-1=7
2的4次方-1=15
2的5次方-1=31
2的6次方-1=63
2的7次方-1=127


2

我们的加号 幼苗


1,3,7,15,31,(63),(127)


1

life400 花朵


1+2=3
3+4=7
7+8=15
15+16=31
31+32=63
63+64=127
1,3,7,15,31,(63),(127)


0