A+B-2*√ ̄(此为根号)(A)-1-4*√ ̄(B-2)=3*√ ̄(C-3)-5-C/2

A+B-2*√ ̄(此为根号)(A)-1-4*√ ̄(B-2)=3*√ ̄(C-3)-5-C/2
求A+B+C
吾乡吾土 1年前 已收到1个回答 举报

耗儿 幼苗


原式可化为
[√(A-1)-1]^2+[√(B-2)-2]^2
+[√(C-3)-3]^2/2=0
所以
√(A-1)-1=0 A=2
√(B-2)-2=0 B=6
√(C-3)-3=0 C=12
所以
A+B+C=20


7