甲、乙两桶共有7分之10升,如果从乙倒14分之3升,有倒甲桶甲、乙两桶就一样多.甲、乙两桶原来个有油多少

常uu 1年前 已收到1个回答 举报

去上海 幼苗


设甲有X升,乙有Y升
X+Y=10/7 ①
X=Y-6/14 ②
得X=7/14
Y=13/14


9