-2,-8,0,64,() 这题怎么解啊

lapp 1年前 已收到6个回答 举报

仙人指途 春芽


-2,-8,0,64,() 这题怎么解啊
-2=(1-3)*2^0
-8=(2-3)*2^3
0=(3-3)*2^5
64=(4-3)*2^6
x=(5-3)*2^6
2的幂有规律
3-0=3
5-3=2
6-5=1
6-6=0
x=(5-3)*2^6=2*64=128


8

哈哈大师 幼苗


4


2

pkuonline111 幼苗


什么意思??


1

alizee1984 幼苗


2


0

lfmczp 幼苗


4


0

susankitty 幼苗


128


0