1.求值(1)1-tan15°/1+tan15°(2)1+tan75°/1-tan75°

didi0324 1年前 已收到2个回答 举报

爱就字一个 幼苗


1-tan15°/1+tan15°
=tan45°-tan15°/1+tan45°*tan15°
=tan(45-15)°
=√3/3
同理=-√3


3

ccmmn 幼苗


1-tan15°/1+tan15°
=tan45°-tan15°/1+tan45°*tan15°
=tan(45-15)°
=√3/3
同理=-√3


0