一块长方形菜地.宽为15米.面积为540平方米.如果宽增加到30米,长不变.扩大后的菜地面积是多少?

oa21740 1年前 已收到9个回答 举报

ronanlee7 幼苗


请按如下思路解答
原先长方形菜地面积为540平方米,宽为15米,那么原先长方形的长=面积/宽=540/15=36米
扩大后宽增加到了30米,长不变还是36米
扩大后的面积=长*宽=36*30=1080平方米


6

做事笨手笨脚 幼苗


1008


2

爱昵你 幼苗


1080


1

wy_830812 幼苗


540*2=1080


1

peanutsxj 幼苗


(54 0÷15)×15=
这就是算式


0

yukk0524 幼苗


540÷15=36m
36×30=1080m²
最后答案就是1080米²
【如果我回答的好请设为最佳大案,这样你也会有积分收获】


0

望长安于日下 幼苗


540/15=36米
36*30-540=540米


0

flydexin 幼苗


648


0

天目将_彭玘 幼苗


15×30+540=990平方米


0