m=根号3-根号2 ,n=(根号3+根号2)的负一次方.m和n的关系是什么

大狗123 1年前 已收到2个回答 举报

烟水飘蓝天 幼苗


m÷n=(√3-√2)÷(√3+√2)-1
=(√3+√2)÷(1/(√3-√2)---------------一个数的负一次方等于这个数的倒数
=(√3+√2)×(√3-√2)
=3-2 ------------------------------平方差公式
=1
因为m除以n等于一
所以m=n


4

永远徘徊 幼苗


互为倒数啊 m*n=(√3-√2)*【1/(√3+√2)】=1/(3-2)=1


0