上面是张大爷的一张储蓄存单,他的存款到期时一共可以从银行取多少元?

达特 1年前 已收到1个回答 举报

y83r118 花朵


5000×2.62%×2×(1-20%)+5000,
=131×2×0.8+5000,
=262×0.8+5000,
=209.6+5000,
=5209.6(元);
答:他的存款到期时一共可以从银行取5209.6元.


4