师徒二人加工一批零件,如果由徒弟单独做需要12小时,师傅每小时加工25个零件.现在师徒二人合作加工,完成

师徒二人加工一批零件,如果由徒弟单独做需要12小时,师傅每小时加工25个零件.现在师徒二人合作加工,完成
任务时,师傅加工零件的个数是徒弟加工的4分之5,那么这批零件一共有多少个?
雷雷熊 1年前 已收到2个回答 举报

雪余 春芽


徒弟每分钟 25x4/5=20个
20x12=240个


7

xxqcpj 果实


徒弟每小时:25÷5/4=20个
这批零件一共有:12×20=240个


1