甲乙两车从相距560千米的两地同时相向开出,甲每小时行55.6千米,乙每小时行驶44.4千米,几小时后两车相遇?急

yyimango 1年前 已收到2个回答 举报

juan7wang 幼苗


560÷(55.6+44.4)=5.6(小时)


4

名不限 幼苗


560÷(55.6+44.4)=560÷100=5.6个小时
就是5小时36分钟


2