六年级参加数学兴趣小组的有36人,参加语文兴趣小组的人数是数学兴趣小组的6分之5,参加体育兴趣

六年级参加数学兴趣小组的有36人,参加语文兴趣小组的人数是数学兴趣小组的6分之5,参加体育兴趣
小组的人数是语文兴趣小组人数的3分之4,参加体育兴趣小组的有多少人?
hfb123456 1年前 已收到5个回答 举报

coolhuang1980060 幼苗


36x5/6x4/3
=30x4/3
=40


8

海南第一骚婆 幼苗


............


2

邀月舞云 幼苗


23


1

baopeng512 幼苗


语文:36×5∕6=30(人)
体育:30×3∕4=22.5(人)
你的数据没问题吧?!
不应该有半个人吧?!
我有没有看算错呀?!


1

ywq01299 幼苗


36*5/6*3/4=23.
你提供的数字有问题。


0